abc bau gmbh

Ihre Ansprechpartner

Bernd Rackow, Geschäftsführer

Geschäftsführer
Bernd Rackow
0381 80945-60
b.rackow@abc-bau.de

Birte Magnussen, Kaufm. Leiterin, Prokuristin

Kaufmännische Leiterin/Prokuristin
Birte Magnussen
0381 80945-69
b.magnussen@abc-bau.de

Thilo Elßner, Leiter Bildung

Leiter Bildung
Thilo Elßner
0381 80945-12
t.elssner@abc-bau.de

Veronika Bauers, Leiterin Unterbringung, Versorgung, Gebäudemanagement

Leiterin Unterbringung/Versorgung/Gebäudemanagement
Veronika Bauers
0381 80945-63
v.bauers@abc-bau.de

Undine Schmidt, Einkauf und Öffentlichkeitsarbeit

Einkauf/Öffentlichkeitsarbeit
Undine Schmidt
0381 80945-64
u.schmidt@abc-bau.de

Hendrik Matz, Beauftragter Qualitätsmanagement/ EDV-Verantwortlicher

Beauftragter Qualitätsmanagement/ EDV-Verantwortlicher
Hendrik Matz
0381 80945-67
h.matz@abc-bau.de

Martina Buntrock, Betriebsberater

Mitarbeiterin Weiterbildung
Duales Studium, Weiterbildungsberatung, MQB
Martina Buntrock
0381 80945-71
m.buntrock@abc-bau.de

Mike Stange - Koordinator Rohrleitungsbau

Koordinator Leitungsbau
Mike Stange
0381 80945-18
m.stange@abc-bau.de

Dietmar Hohn, Ausbilder

Ausbilder Kursstätte Leitungsbau
Dietmar Hohn
0381 80945-29
d.hohn@abc-bau.de

Frank Schaffus

Mitarbeiter Weiterbildung
Bereich Anpassungsfortbildung, Baumaschinen, ZUMBau
Frank Schaffus
0381 80945-66
f.schaffus@abc-bau.de

Passfoto_Simone Schoknecht

Mitarbeiter Weiterbildung
Bereich Aufstiegsfortbildung
Simone Schoknecht
0381 80945-28
s.schoknecht@abc-bau.de

Kerstin Krttzschmar

Mitarbeiterin Internat
Kerstin Kretzschmar
0381 80945-39
k.kretzschmar@abc-bau.de

Artur Schumann

Mitarbeiter Internat
Artur Schumann
0381 80945-39
a.schumann@abc-bau.de

Doris Weiss, Küchenleiterin

Leiterin Versorgung
Doris Weiss
0381 80945-17
kueche@abc-bau.de

Suche

Hier finden Sie uns

Karte bei Googlemaps
Zehn Minuten von der A 20.
Sieben Minuten von der S-Bahn Station Bramow, Linie Hauptbahnhof - Warnemünde

Newsletter bestellen

Unser Newsletter informiert über aktuelle Angebote und Aktivitäten. Anmeldung  hier